357834, Ставропольский край, Георгиевский р-н, с. Краснокумское, Советская ул., 176

8 (87951) 48554, detskiysadv21@mail.ru

МБДОУ "ДЕТСКИЙ САД № 21 "РОСИНКА"
С. КРАСНОКУМСКОГО"

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ДЕТСКИЙ САД № 21 "РОСИНКА" СЕЛА КРАСНОКУМСКОГО"

ПОЛУЧЕНИЕ КОМПЕНСАЦИИ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ

ИНФОРМАЦИЯ О ПОЛУЧЕНИИ КОМПЕНСАЦИИ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ

Государственная услуга «Выплата компенсации части платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в образовательных организациях»

Заявителями при получении государственной услуги являются родители (законные представители) детей, осваивающих образовательные программы дошкольного образования в образовательных организациях, которые заключили с образовательной организацией договор и внесли плату за присмотр и уход за ребенком в образовательной организации.

Размер компенсации части платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в образовательных организациях (на первого ребенка 20 процентов среднего размера родительской платы, установленного Правительством Ставропольского края, на второго ребенка - 50 процентов, на третьего и последующих детей - 70 процентов).

Информацию о государственной услуге "Выплата компенсации части платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в образовательных организациях" можно получить:

А также:

-посредством опубликования в установленном порядке нормативных правовых актов Ставропольского края и органа местного самоуправления, содержащих нормы, регулирующие деятельность по предоставлению государственной услуги, в том числе путем размещения в информационнотелекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте органа местного самоуправления, а также путем личного консультирования заинтересованных лиц по адресу: 357820, г. Георгиевск, ул. Ленина, 110, график работы управления образования: с 09-00 до 18-00 часов; обеденный перерыв: с 13-00 до 14-00 часов;

-посредством размещения утвержденного постановлением администрации Георгиевского городского округа Ставропольского края административного регламента в здании управления образования на стенде;

-с использованием средств телефонной связи, а также при устном и письменном обращении;

-через многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг (далее - МФЦ);

Официальный сайт управления образования в информационнотелекоммуникационной сети «Интернет»: www.georg-gorono.ru. Адрес электронной почты:obr@georgievsk.stavregion.ru.

Перечень документов для оформления компенсации:

1) заявление о предоставлении компенсации с указанием реквизитов банковского счета родителя (законного представителя), на который должны быть перечислены денежные средства ;

2) копия документа, удостоверяющего личность (паспорт);

3) копия свидетельства о рождении ребенка (детей);

4) справка с места жительства (о составе семьи).

Освобождаются от оплаты за детский сад:

1. Дети – инвалиды.
  2. Дети – сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.
  3. Дети с туберкулёзной интоксикацией

(пункт 3 статьи 65 Закона « Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ)

Инструкция (для родителей)

по подаче на портале Госуслуг заявления на получение услуги «Компенсация части родительской платы, взимаемой с родителей, за присмотр и уход за детьми»

ДОКУМЕНТЫ / МАТЕРИАЛЫ

Заявление о назначение компенсации
ДОКУМЕНТ ПОДПИСАН ПРОСТОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ ПОДПИСЬЮ

Дата, время подписания:
03.10.2023 8:21

Ф.И.О. должностного лица:
Сухова Светлана Анатольевна

Должность:

Уникальный программный ключ:
7b658ee3-578e-40b3-831c-d68706bc15a0

Просмотреть
Об утверждении административного регламента предоставления управлением образования администрации Георгиевского городского округа Ставропольского края государственной услуги «Выплата компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории Ставропольского края»
ДОКУМЕНТ ПОДПИСАН ПРОСТОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ ПОДПИСЬЮ

Дата, время подписания:
20.12.2023 14:00

Ф.И.О. должностного лица:
Сухова Светлана Анатольевна

Должность:

Уникальный программный ключ:
7b658ee3-578e-40b3-831c-d68706bc15a0

Просмотреть

получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
"Национальная облачная платформа